Email-Liste der Kursteilnehmer

messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)messIcon.gif (1151 Byte)

Satellitenkurs der Technikerschule Erlangen

  
 

Forster, Fritz Kursleiter sat-online@fen-net.de
Schaar, Michael Programmierung michael.schaar@ws.tum.de 
     
Pezic, Branco   Pezic@tsm.musin.de
Dittel, Christian   christian.dittel@mail.tsm.musin.de
Pollak, Christian   pollak.christian@mail.tsm.musin.de
Mayhöfer, Gerd   gerd.mayhoefer@infineon.com
Conrad, Jens   Jens.Conraf@mail.tsm.musin.de
Zingelmann, Klaus-Peter   Klaus-P.Zingelmann@t-online.de
Kolb, Norbert   kolb.norbert@t-online.de
Mihelic, Markus   markus.mihelic@mail.tsm.musin.de
Schober, Martin   SchneiderSystem@compuserve.com
Sturm, Robert   R.Sturm@t-online.de
Meinhardt, Tilo   Tilo.Meinhardt@t-online.de
Latzel, Wolfgang   LATZELWO@bselektro1.musin.de
Mirschberger, Peter   Peter.Mirschberger@erl9.siemens.de 
Rehm, Jürgen   juergen.rehm@erlf.siemens.de 
Coldea, Adrian   Adrian.Coldea@gmx.de 
Goppert, Bernhard   BernhardGo@gmx.de 
Günthner, Wolfgang   Wolfgang.Guenthner@gmx.de 
Pummer, Rene   Rene.Pummer@munich.netsurf.de 
Kotter, Thomas    thomas.kotter@fen-net.de 
Schallenberger, Jan   ba1987@fen-net.de 
Kasap, Murat   murat.kasap@fen-net.de 
Friedl, Anke   Anke.Friedl@erl16.siemens.de 
Brehm, Matthias   matthias.brehm@erlf.siemens.de 
Schütz, Thomas   Thomas.Schuetz@gmx.de 
Simmerding, Alfred   A.Simmerding@t-online.de 
Schönlein, Matthias   Math.Schoenlein@online.de
Adler, Michael   michael.adler@paed.wiso.tu-muenchen.de
Leeb   leeb-iuk@t-online.de
Constantin, Marian   marian.constantin@infoscore.de
Schmid, Robert   schmid.robert@freenet.de

 

Diskussionsforum collicon.gif (1056 Byte)

Bei einem freien Anbieter von Diskussionsforen ist ein xdeu.gif (837 Byte) Diskussionsforum zum Thema Satellitentechnik-Online eingerichtet, das nur von dieser Seite aus aufgerufen werden kann, und damit nur registrierten Teilnehmern zugänglich ist. Bitte nutzen Sie das Forum zum gegenseitigen Austausch von Fragen und Antworten, Tips und Hilfestellungen. Der Kursleiter wird in die Diskussion nur eingreifen, wenn es ihn selbst betrifft oder wenn ein Meinungsaustausch in eine völlig falsche Richtung läuft.

 

 

 
 

Seitenanfang  Seitenanfang
Einleitung  Kommunikation der Kursteilnehmer
Registrierung  xdeu.gif (837 Byte) Diskussionsforum