23. Oberfränkische Schulschachmeisterschaften 2001/2002 
am 13.10.2001 in Burgkunstadt





Veranstalter:         Schachbezirk Oberfranken
Ausrichter:            Gymnasium Burgkunstadt - Direktor Harald Kobelt
Turnierleiter:         Wolfgang Siegert - Schulschachreferent
Auswertung:         Reiner Schulz - Bezirksjugendleiter
Sponsoren:           Sparkasse Burgkunstadt; Brauerei Leikeim; Marcus-Apotheke Altenkunstadt;
                                  Beyer-Verlag Hollfeld; Bäckerei Willaschek; Metzgerei Schelder und der                            Bauernladen in Neuses.
Bildergalerie:        Helmut Riedel - Schulschachbetreuer  Burgkunstadt
 



  Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

                                E N D S T A N D

    Mannschaft           Rd  g  u  v   MPkte   Brettp.

  1 Graf Münster BY       7  7  0  0   14: 0   24.5: 3.5
  2 Schiller GYM Hof      7  6  0  1   12: 2   23.5: 4.5
  3 Luisenburg Wunsiedel  7  4  1  2    9: 5   19.5: 8.5
  4 ETA Hoffmann GYM BA   7  3  1  3    7: 7   10.5:17.5
  5 Markgraf G-F GYM KU   7  2  2  3    6: 8   10.5:17.5
  6 Clavius GYM Bamberg   7  1  3  3    5: 9   10.5:17.5
  7 Dientzenhofer BA      7  0  2  5    2:12    6.5:21.5
  8 Franz Ludwig BA       7  0  1  6    1:13    6.5:21.5
 
 

         Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

                          Einzelbestenliste zu Brett 1

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Wetscherek, Andreas  Graf Münster BY          7     7 100.0   0     7
   2 Plakidine, Alexej    Schiller GYM Hof         6     7  85.7   0     6
   3 Schaller, Andreas    Clavius GYM Bamberg     4.5    7  64.3   0     4
   4 Wittich, Andreas     Luisenburg Wunsiedel    3.5    7  50.0   0     3
   5 Hofmann, Florian     Markgraf G-F GYM KU      3     7  42.9   0     3
   6 Beck, Rainer         Franz Ludwig BA          2     7  28.6   0     2
   7 Schick, Kilian       ETA Hoffmann GYM BA      1     6  16.7   0     1
   8 Schrauder, Marcus    Dientzenhofer BA         1     7  14.3   0     1
 
 

         Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

                          Einzelbestenliste zu Brett 2

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Heinz, Axel          Graf Münster BY          7     7 100.0   0     7
   2 Günkel, Stefan       Luisenburg Wunsiedel    5.5    7  78.6   0     5
   3 Hager, Helen         Clavius GYM Bamberg      5     7  71.4   0     5
   4 Jusifow, Emil        Schiller GYM Hof        4.5    7  64.3   0     4
   5 Nüßlein, Ralf        Dientzenhofer BA         2     7  28.6   0     2
   6 Angermann, Fbian     Markgraf G-F GYM KU      2     7  28.6   0     2
   7 Eberlein, Thomas     ETA Hoffmann GYM BA      1     7  14.3   0     1
   8 v.Edlinger, Michael  Franz Ludwig BA          0     7   0.0   0     0
 
 

         Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

                          Einzelbestenliste zu Brett 3

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Opitz, Alexander     Graf Münster BY         6.5    7  92.9   0     6
   2 Jusifow, Ilja        Schiller GYM Hof         6     7  85.7   0     5
   3 Reißner, Andreas     Luisenburg Wunsiedel    5.5    7  78.6   0     5
   4 Isenrath, Sebastian  ETA Hoffmann GYM BA      4     5  80.0   1     4
   5 L"blein, Daniel      Dientzenhofer BA        2.5    7  35.7   0     2
   6 Haug, Philipp        Markgraf G-F GYM KU     2.5    7  35.7   0     2
   7 Bergeest,Jan-Phiipp  Clavius GYM Bamberg      1     7  14.3   0     1
   8 Dorsch, Ulrich       Franz Ludwig BA          0     7   0.0   0     0
 
 

         Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

                          Einzelbestenliste zu Brett 4

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 L"ffler, Andreas     Schiller GYM Hof         7     7 100.0   0     7
   2 Birklin, Sergej      Luisenburg Wunsiedel     5     7  71.4   0     5
   3 Asjuskowski, Alexei  Franz Ludwig BA         4.5    7  64.3   0     4
   4 Windau, Jens         Graf Münster BY          4     7  57.1   0     4
   5 Schenker, Andreas    Markgraf G-F GYM KU      3     7  42.9   0     3
   6 Hader, Andreas       ETA Hoffmann GYM BA      2     5  40.0   0     2
   7 Moroskow, Thomas     Dientzenhofer BA         1     7  14.3   0     1
   8 Gütlein, Stefan      Clavius GYM Bamberg      0     7   0.0   0     0
 
 

       Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-I

Rang  Mannschaftsname    MPkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7
                         BPkt  SB2 

   1 Graf Münster BY       14  42.0   2.5   4    4    3    4    4    3
                         24.5  58.0   2a   7h   5a   8h   6a   4h   3a

   2 Schiller GYM Hof      12  30.0   1.5   4    3    3    4    4    4
                         23.5  28.0   1h   5h   6a   3h   7a   8h   4a

   3 Luisenburg Wunsiedel   9  15.0    4    4    4    1    2   3.5   1
                         19.5  10.0   7h   8a   4h   2a   5h   6a   1h

   4 ETA Hoffmann GYM BA    7   9.0    3    2    0    3   2.5   0    0
                         10.5   3.0   5a   6h   3a   7h   8a   1a   2h

   5 Markgraf G-F GYM KU    6   3.0    1    0    0    2    2   2.5    3
                         10.5   0.0   4h   2a   1h   6h   3a   7h   8a

   6 Clavius GYM Bamberg    5   1.0    3    2    1    2    0    .5   2
                         10.5   0.0   8h   4a   2h   5a   1h   3h   7a

   7 Dientzenhofer BA       2   0.0    0    0    2    1    0   1.5   2
                          6.5   0.0   3a   1a   8h   4a   2h   5a   6h

   8 Franz Ludwig BA        1   0.0    1    0    2    1   1.5    0   1
                          6.5   0.0   6a   3h   7a   1a   4h   2a   5h
 
 



Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

                                E N D S T A N D

    Mannschaft           Rd  g  u  v   MPkte   Brettp.

  1 GYM Burgkunstadt      7  7  0  0   14: 0   25.5: 2.5
  2 Ernestinum Coburg     7  4  2  1   10: 4   17 :11 
  3 Clavius Bamberg B     7  4  1  2    9: 5   16.5:11.5
  4 Carl von Linde KU     7  4  0  3    8: 6   17 :11 
  5 Clavius Bamberg A     7  3  2  2    8: 6   16.5:11.5
  6 Fränkische Schweiz    7  4  0  3    8: 6   16 :12 
  7 ETA Hoffmann GYM BA   7  2  3  2    7: 7   15 :13 
  8 Dientzenhofer BA      7  2  0  5    4:10    8.5:19.5
  9 Graf Stauffenberg BA  7  1  0  6    2:12    8 :20 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

                          Einzelbestenliste zu Brett 1

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Schnapp, Andreas     GYM Burgkunstadt        6.5    7  92.9   0     6
   2 Sonnenberg, Christop Ernestinum Coburg       5.5    7  78.6   0     5
   3 Heer, Thomas         Clavius Bamberg A        4     6  66.7   0     4
   4 Siegert, Stefan      Carl von Linde KU        4     6  66.7   0     3
   5 Fuchs, Christian     Clavius Bamberg B        3     6  50.0   0     3
   6 G"bel, David         ETA Hoffmann GYM BA      2     6  33.3   0     2
   7 Reck, Daniel         Fränkische Schweiz       2     6  33.3   0     2
   8 Schmitt, Michael     Graf Stauffenberg BA     1     6  16.7   0     1
   9 Ister, Tim           Dientzenhofer BA         0     6   0.0   0     0
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

                          Einzelbestenliste zu Brett 2

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Magdeburg, Michael   GYM Burgkunstadt         7     7 100.0   0     7
   2 Meier, Philipp       Carl von Linde KU        4     6  66.7   0     4
   3 Paravac, Stefan      ETA Hoffmann GYM BA      4     6  66.7   0     4
   4 Dirauf, Johannes     Clavius Bamberg A        3     6  50.0   0     3
   5 Freunek, Michael     Fränkische Schweiz       3     6  50.0   0     3
   6 Rosenberg, Christoph Ernestinum Coburg        3     7  42.9   0     3
   7 Saffer, Philipp      Clavius Bamberg B        2     6  33.3   0     2
   8 Tischer, Florenz     Dientzenhofer BA        1.5    6  25.0   0     1
   9 Friedrich, Bernd     Graf Stauffenberg BA     .5    6   8.3   0     0
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

                          Einzelbestenliste zu Brett 3

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Balzer, Viktor       GYM Burgkunstadt         7     7 100.0   0     7
   2 Keller, Fabian       Ernestinum Coburg        6     7  85.7   0     6
   3 Diroll, Nicolas      ETA Hoffmann GYM BA      3     4  75.0   0     3
   4 Ochtrup, Timo        Carl von Linde KU        3     6  50.0   0     3
   5 Mullan, Patrick      Clavius Bamberg B       2.5    6  41.7   0     2
   6 Hornung, Thomas      Graf Stauffenberg BA    2.5    6  41.7   0     2
   7 Wolf, Chritian       Fränkische Schweiz       2     6  33.3   0     2
   8 Ruzin, Philipp       Clavius Bamberg A        1     6  16.7   0     1
   9 Sieber, Marco        Dientzenhofer BA         1     6  16.7   0     1
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

                          Einzelbestenliste zu Brett 4

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Westenberg, Norbert  Clavius Bamberg B        5     6  83.3   0     5
   2 Schmitt, Florian     Fränkische Schweiz       5     6  83.3   0     5
   3 Klemenz, Christian   GYM Burgkunstadt         5     7  71.4   0     4
   4 Bondas, Irina        Clavius Bamberg A       4.5    6  75.0   0     4
   5 Kachel, Stefan       Ernestinum Coburg       2.5    7  35.7   0     2
   6 Garz, Markus         Carl von Linde KU        2     6  33.3   0     2
   7 Zebisch, Alexander   Dientzenhofer BA         2     6  33.3   0     2
   8 Hauer, Karsten       ETA Hoffmann GYM BA      1     6  16.7   0     1
   9 Just, Julian         Graf Stauffenberg BA     0     6   0.0   0     0
 

      Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-II

Rang  Mannschaftsname    MPkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7
                         BPkt  B_II

   1 GYM Burgkunstadt      14  54.0   3.5  4   3.5   3.5   3    4    4
                         25.5 343.0   5a   6h   2a   4h   7a   3h   8h

   2 Ernestinum Coburg     10  56.0    4   3    .5    2    3    2   2.5
                         17.0 339.0   9a   3h   1h   7a   6a   5h   4a

   3 Clavius Bamberg B      9  45.0    2   1   3.5    3    3    0   4k
                         16.5 309.0   7h   2a   9h   5h   8a   1a 

   4 Carl von Linde KU      8  45.0   4k   1    3    .5    4    3   1.5
                         17.0 308.0        7a   6h   1a   9h   8a   2h

   5 Clavius Bamberg A      8  46.0    .5  4    2    1   4k    2    3
                         16.5 308.0   1h   8a   7h   3a        2a   9h

   6 Fränkische Schweiz     8  45.0    4   0    1   4k    1    3    3
                         16.0 308.0   8h   1a   4a        2h   9a   7h

   7 ETA Hoffmann GYM BA    7  57.0    2   3    2    2     1   4k    1
                         15.0 291.0   3a   4h   5a   2h   1h        6a

   8 Dientzenhofer BA       4  49.0    0   0   4k   2.5    1    1    0
                          8.5 282.0   6a   5h        9a   3h   4h   1a

   9 Graf Stauffenberg BA   2  47.0    0   4k   .5   1.5   0    1    1
                          8.0 286.0   2h        3a   8h   4a   6h   5a
 
 


Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

                                E N D S T A N D

    Mannschaft           Rd  g  u  v   MPkte   Brettp.

  1 Dientzenhofer BA      7  6  1  0   13: 1   22.5: 5.5
  2 Ernestinum CO A       7  5  1  1   11: 3    21 : 7 
  3 GYM Burgkunstadt      7  4  2  1   10: 4    18 :10 
  4 Fränkische Schweiz    7  4  1  2    9: 5   18.5: 9.5
  5 Ernestinum CO B       7  3  1  3    7: 7   15.5:12.5
  6 Arnold GYM NEC Mäd    7  2  0  5    4:10    9.5:18.5
  7 ETA Hoffmann GYM BA   7  0  1  6    1:13     5 :23 
  8 Graf Stauff. RS BA    7  0  1  6    1:13     2 :26 
 
 

       Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

                          Einzelbestenliste zu Brett 1

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Öhrlein, Alexander   GYM Burgkunstadt         7     7 100.0   0     7
   2 Neudecker, Andreas   Dientzenhofer BA        5.5    7  78.6   0     5
   3 Truckenbrodt, Sven   Ernestinum CO B          5     7  71.4   0     5
   4 Wick, Johannes       Fränkische Schweiz      4.5    7  64.3   0     4
   5 Werner, Markus       Ernestinum CO A          3     7  42.9   0     3
   6 Emmerling, Lisa      Arnold GYM NEC Mäd       2     7  28.6   0     2
   7 Knauer, Mathias      Graf Stauff. RS BA       1     7  14.3   0     1
   8 Sykora, Lorenz       ETA Hoffmann GYM BA      0     7   0.0   0     0
 
 

       Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

                          Einzelbestenliste zu Brett 2

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Rothärmel, Eduard    Ernestinum CO A         6.5    7  92.9   0     6
   2 Schnapp, Christian   GYM Burgkunstadt        5.5    7  78.6   0     5
   3 Bartelt, Uwe         Dientzenhofer BA         5     7  71.4   0     5
   4 Braun, Martin        Fränkische Schweiz       5     7  71.4   0     5
   5 Hackenberg, Sandra   Arnold GYM NEC Mäd      2.5    7  35.7   0     2
   6 Nicol, Daniel        ETA Hoffmann GYM BA     1.5    5  30.0   0     1
   7 Fredriksen, Erik     Ernestinum CO B         1.5    7  21.4   0     1
   8 Weber, Martin        Graf Stauff. RS BA       0     6   0.0   0     0
 
 

       Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

                          Einzelbestenliste zu Brett 3

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Falk, Robert         Ernestinum CO A         5.5    7  78.6   0     5
   2 Kloos, Tobias        Dientzenhofer BA         5     7  71.4   0     5
   3 Sonnenberg, Waldemar Ernestinum CO B          5     7  71.4   0     5
   4 Haselbauer, Paul     Fränkische Schweiz       5     7  71.4   0     5
   5 Emmerling, Melanie   Arnold GYM NEC Mäd       3     7  42.9   0     3
   6 Wieland, David       GYM Burgkunstadt        1.5    7  21.4   0     1
   7 Watzer, Jonathan     ETA Hoffmann GYM BA      1     7  14.3   0     1
   8 Peter, Dominik       Graf Stauff. RS BA       .5    5  10.0   0     0
 
 

       Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

                          Einzelbestenliste zu Brett 4

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Wagner, David        Dientzenhofer BA         7     7 100.0   0     7
   2 Fischer, Tobias      Ernestinum CO A          6     7  85.7   0     6
   3 Schedel, Daniel      Ernestinum CO B          4     7  57.1   0     4
   4 Bär, Tobias          GYM Burgkunstadt         4     7  57.1   0     4
   5 Schmitt, Michael     Fränkische Schweiz       4     7  57.1   0     4
   6 Thomas, Moritz       ETA Hoffmann GYM BA     2.5    7  35.7   2     2
   7 Krämer, Lisa         Arnold GYM NEC Mädchen   2     7  28.6   0     2
   8 Benkert, Dominik     Graf Stauff. RS BA       .5    5  10.0   0     0
 
 
 

     Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-III

Rang  Mannschaftsname    MPkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7
                         BPkt  SB2 

   1 Dientzenhofer BA      13  33.0    4    4    2    3    3   2.5    4
                         22.5  46.0   7h   8h   3a   2h   5a   4h   6a

   2 Ernestinum CO A       11  22.0    3    3    4    1    4    2    4
                         21.0  24.0   5h   4a   6h   1a   8h   3a   7h

   3 GYM Burgkunstadt      10  13.0    1    3    2    4    3    2    3
                         18.0   8.0   4h   6a   1h   8a   7h   2h   5a

   4 Fränkische Schweiz     9  16.0    3    1    2    4    3   1.5    4
                         18.5  15.0   3a   2h   5a   7a   6h   1a   8h

   5 Ernestinum CO B        7   6.0    1    3    2   3.5    1    4    1
                         15.5   2.0   2a   7a   4h   6a   1h   8a   3h

   6 Arnold GYM NEC Mäd     4   2.0    4    1    0    .5    1    3    0
                          9.5   0.0   8a   3h   2a   5h   4a   7a   1h

   7 ETA Hoffmann GYM BA    1   0.0    0    1    2    0    1    1    0
                          5.0   0.0   1a   5h   8a   4h   3a   6h   2a

   8 Graf Stauff. RS BA     1   0.0    0    0    2    0    0    0    0
                          2.0   0.0   6h   1a   7h   3h   2a   5h   4a
 
 



Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

                                E N D S T A N D

    Mannschaft           Rd  g  u  v   MPkte   Brettp.

  1 Dientzenhofer BA A    7  7  0  0   14: 0    26 : 2 
  2 Ernestinum CO A       7  4  2  1   10: 4   17.5:10.5
  3 Fränkische Schweiz    7  5  0  2   10: 4    17 :11 
  4 HS Burgkunstadt       7  3  2  2    8: 6   17.5:10.5
  5 Ernstinum CO B        7  3  2  2    8: 6   16.5:11.5
  6 Ernestinum CO C       7  2  2  3    6: 8   10.5:17.5
  7 Dientzenhofer BA B    7  2  1  4    5: 9    10 :18 
  8 Dientzenhofer BA C    7  1  2  4    4:10    9.5:18.5
  9 Dientzenhofer BA D    7  1  1  5    3:11    9.5:18.5
 10 Ernestinum CO D       7  1  0  6    2:12     6 :22 
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

                          Einzelbestenliste zu Brett 1

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Hennemann, Marcus    Dientzenhofer BA A      6.5    7  92.9   0     6
   2 Bauersachs, Marian   HS Burgkunstadt         5.5    6  91.7   0     5
   3 Scheller, Patrick    Ernestinum CO A         4.5    7  64.3   0     4
   4 Klatt, Robert        Ernstinum CO B           4     7  57.1   0     3
   5 Bartelt, Theo        Dientzenhofer BA C       4     7  57.1   0     2
   6 Lämmlein, Bastian    Fränkische Schweiz       3     6  50.0   0     3
   7 Falk, Mathias        Ernestinum CO C          3     7  42.9   0     2
   8 Neubauer, Julian     Dientzenhofer BA B      1.5    7  21.4   0     1
   9 Stahl, Felix         Ernestinum CO D          1     6  16.7   0     1
  10 Schmitt, Michael     Dientzenhofer BA D       0     7   0.0   0     0
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

                          Einzelbestenliste zu Brett 2

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Schütz, Andreas      Dientzenhofer BA A      6.5    7  92.9   0     6
   2 Wick, Christoph      Fränkische Schweiz      5.5   7  78.6   1     5
   3 Hlousek, Julian      Ernestinum CO A          5     7  71.4   0     5
   4 Fiedler, Christoph   HS Burgkunstadt          4     5  80.0   0     4
   5 Erhardt, Florian     Dientzenhofer BA C       3     7  42.9   0     2
   6 be, Julian          Ernestinum CO C          3     7  42.9   0     3
   7 Dütsch, Julian       Dientzenhofer BA B      2.5    7  35.7   0     2
   8 Hartz, Jonas         Ernstinum CO B          2.5    7  35.7   0     2
   9 Kampen, Jan          Dientzenhofer BA D       2     7  28.6   0     1
  10 Krumm, Johannes      Ernestinum CO D          1     6  16.7   1     1
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

                          Einzelbestenliste zu Brett 3

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Einwich, Martin      Dientzenhofer BA A      6.5    7  92.9   0     6
   2 St"cklein, Matthias  Dientzenhofer BA D       6     7  85.7   0     6
   3 Weschenfelder, Danie Ernestinum CO A         4.5    7  64.3   0     4
   4 Merbach, Raphael     Ernstinum CO B          4.5    7  64.3   0     4
   5 Funk, Mario          HS Burgkunstadt          4     5  80.0   0     4
   6 Saul, Unga           Dientzenhofer BA B       3     7  42.9   0     3
   7 Gutmann, Lukas       Ernestinum CO D         2.5    6  41.7   1     2
   8 Friedrich, Johannes  Fränkische Schweiz       2     5  40.0   1     2
   9 Peyrer, Lukas        Ernestinum CO C         1.5    7  21.4   0     1
  10 Angele, Johannes     Dientzenhofer BA C       .5    7   7.1   0     0
 
 

        Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

                          Einzelbestenliste zu Brett 4

 Rg. Name                 Mannschaft             Pkte  Rnd  Eq.% EüS Siege

   1 Moroskow, Jürgen     Dientzenhofer BA A      6.5    7  92.9   0     6
   2 Momeni, Ali          Ernstinum CO B          5.5    7  78.6   0     5
   3 Lammlein, Michael    Fränkische Schweiz      3.5    4  87.5   0     3
   4 Strobel, Fabian      Ernestinum CO A         3.5    7  50.0   0     2
   5 Hauck, Simone        Dientzenhofer BA B       3     7  42.9   0     3
   6 Taubmann, Lukas      Ernestinum CO C          3     7  42.9   0     2
   7 Schmidt, Christof    Dientzenhofer BA C       2     7  28.6   0     1
   8 Krauß, Benedikt      HS Burgkunstadt         1.5    5  30.0   0     1
   9 Alimow, Dimitri      Dientzenhofer BA D      1.5    7  21.4   0     1
  10 Bonrath, Janine      Ernestinum CO D          .5    6   8.3   0     0
 
 
 

     Oberfränkische Schulschachmeisterschaft 13.10.2001 - WK-IV

Rang  Mannschaftsname    MPkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7
                         BPkt  B_II

   1 Dientzenhofer BA A    14  46.0    4    4   3.5  4   3.5    4    3
                         26.0 353.0   2a   9h   3a   7h   8a   6h   4a

   2 Ernestinum CO A       10  51.0    0   3.5   2   2   3.5    3   3.5
                         17.5 344.0   1h  10a   5h   4a   3h   9a   6a

   3 Fränkische Schweiz    10  50.0    3    3    .5  3    .5    3    4
                         17.0 345.0   4h   5a   1h   9a   2a   7h  10h

   4 HS Burgkunstadt        8  57.0    1    4    2    2   3.5    4   1
                         17.5 336.0   3a   6h   7a   2h   5a   8h   1h

   5 Ernstinum CO B         8  45.0    4    1    2    2    .5    4   3
                         16.5 348.0   7a   3h   2a   6h   4h  10a   8a

   6 Ernestinum CO C        6  49.0    2    0    3    2    3    0   .5
                         10.5 342.0   8h   4a  10h   5a   9h   1a   2h

   7 Dientzenhofer BA B     5  49.0    0   3.5   2    0    1    1   2.5
                         10.0 341.0   5h   8a   4h   1a  10h   3a   9h

   8 Dientzenhofer BA C     4  46.0    2    .5   2   3.5  .5    0    1
                          9.5 343.0   6a   7h   9a  10a   1h   4a   5h

   9 Dientzenhofer BA D     3  51.0    3    0    2    1    1    1   1.5
                          9.5 337.0  10h   1a   8h   3h   6a   2h   7a

  10 Ernestinum CO D        2  46.0    1   .5    1    .5   3    0    0
                          6.0 341.0   9a   2h   6a   8h   7a   5h   3a
 
 


[Zurück zur Schachjugend Oberfranken]

Letzte Aktualisierung am 13.10.2001 von ReinerSchulz